Вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов может получить пост в правительстве Петербурга

Вице–мэру Иркутска и экс–директору по стратегическому развитию Петербургского морского порта Дмитрию Разумову прочат пост в правительстве города.

Вчера стало известно, что вице–мэр Иркутска Дмитрий Разумов покидает свой пост, поскольку получил предложение работать в правительстве Петербурга.
Окончательное решение будет принято в понедельник, 24 января, после возвращения из отпуска мэра Виктора Кондрашова. До начала следующей недели Дмитрий Разумов исполняет обязанности главы администрации Иркутска. Об этом сообщил ряд региональных СМИ со ссылкой на пресс–службу иркутской мэрии. Получить официальное подтверждение этой новости в Смольном не удалось — вчера пресс–секретарь губернатора Андрей Кибитов не отвечал на звонки. Но, по данным источников "ДП", Дмитрий Разумов недавно был в Петербурге и вел переговоры о своем трудоустройстве.
Сам Дмитрий Разумов в разговоре с корреспондентом "ДП" утверждает: "Никаких постов в Петербурге мне не предлагали". Но возможность своего скорого ухода из мэрии Иркутска не отрицает: "Все может измениться в один день". По другой версии, его кандидатура рассматривается на пост вице–губернатора Ленинградской области. Впрочем, в пресс–службе эту информацию опровергают.
37–летний Дмитрий Разумов имеет опыт работы в Петербурге: с 1999 по 2004 год он был директором по стратегическому развитию и соцвопросам Петербургского морского порта, затем 3 года возглавлял местное отделение Социалистической единой партии России (СЕПР). Баллотировался в депутаты Законодательного собрания СПб, но проиграл выборы.
С 2007 года был советником губернатора Псковской области, возглавлял комитет по инвестициям Псковской области, а с 2008 года — комитет по транспорту и связи.
В 2010 году бывший петербуржец, в то время губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцов пригласил его на должность замминистра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи. Позже он перешел в администрацию Иркутска на должность вице–мэра.
С учетом череды коррупционных скандалов, в условиях кадрового голода и грядущей реорганизации комитетов (только на базе КЭРППиТ с Нового года будет создано четыре комитета) чиновник с таким опытом работы легко мог бы найти применение в Петербурге.