Дмитрий Медведев против свободного ношения оружия

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург XII Петербургский Международный Экономический Форум. Встреча Президента России Дмитрия Медведева с иностранными инвесторами. на фото: Медведев Дмитрий, президент РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил против свободного ношения оружия. Он уточнил, что это его принципиальная позиция. Заявление появилось в Facebook после трагедии в начальной школе США, где преступник расстрелял около 30 человек.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что он против свободного ношения оружия и подчеркнул, что это принципиальная позиция. Высказывание появилось на странице премьера в социальной сети Facebook.
Таким образом премьер прокомментировал трагедию в американской начальной школе, которая произошла 14 декабря. Тогда гражданин США Адам Ланза расстрелял 26 человек, из них 20 — маленькие дети.
Ранее во время интервью российским телеканалам Дмитрий Медведев уже говорил, что нельзя подражать Америке, где разрешено оружие и люди гибнут из-за неосторожного или неправильного обращения с ним.
На ту же тему заговорили и в Америке. Более 120 тысяч американцев уже подписали петицию к властям с требованием начать обсуждение мер по ограничению свободной продажи оружия.
Видео: "Вести"