Власти Петербурга решили построить зоопарк за пределами города

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Ежегодный Х Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Власти Петербурга отказались от идеи строительства зоопарка в Юнтолово в Приморском районе города. Новое место будет выбрано за пределами города.

Смольный решил окончательно отказаться от строительства нового зоопарка в Юнтолово в Приморском районе города, сообщает Neva24 со ссылкой на губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.
"Принято решение отказаться от строительства зоопарка в этом месте. Сегодня мы находимся в реальном поиске нового места", — заявил градоначальник.
По словам Полтавченко, не исключено, что зверинец перенесут в Ленобласть. "Не исключено, что мы этим займемся вместе с Ленинградской областью и построим современный, большой зоопарк за пределами Санкт-Петербурга", — отметил он.
Губернатор напомнил, что главными причинами отказа от строительства зоопарка в Юнтолово стали экология и геология. Из-за заболоченной местности со строительством могли возникнуть проблемы, а животные на болоте болеют.