Сторонники Алексея Навального создают партию "Народный альянс", оппозиционер пока не собирается в нее вступать

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Марш Миллионов. Акция оппозиции 15 сентября. Блогер, создатель сайта РосПил Алексей Навальный.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального создают партию "Народный альянс". Сам Навальный не торопится вступать в ее ряды. Он считает, что пока его деятельность —  "балласт" для "Народного альянса".

Алексей Навальный пока не собирается вступать в партию "Народный альянс", которую создают его сторонники. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я не думаю, что сейчас "Народному альянсу" нужен еще один член партии, который все свое время проводит между Следственным комитетом и каким-то судом по "Роснефти"… Я думаю, что на сегодняшний день это только балласт. При этом я не хочу, чтобы у вас или кого-то другого были по этому поводу двойственные ощущения. Значит, "Народный альянс" — это моя партия", — цитирует агентство слова Навального.
Решение о создании партии было принято в субботу, 15 декабря. Делегаты съезда, представляющие разные регионы России, были признаны ее членами. Оппозиционер надеется, что "Народный альянс", пока официально не зарегистрированный, будет отличаться от всех существующих партий.