Уволены четверо начальников курсанта, обвиняемого в убийстве семьи сотрудника ФСКН

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие 6 отделения полиции.

Четверо непосредственных начальников курсанта, задержанного за убийство семьи сотрудника ФСКН в Петербурге, будут уволены. Еще двое офицеров будут понижены в звании.

Комиссия под председательством главнокомандующего Внутренними войсками Николая Рогожкина приняла решение уволить четверых непосредственных начальников курсанта, задержанного за убийство семьи сотрудника ФСКН в Петербурге. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает ИТАР–ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы МВД ВВ России Василия Панченкова.
Панченков рассказал, что на время расследования начальник вуза генерал-майор Андрей Слюсарев отстранен от своих обязанностей. Он добавил, что за недостаточный контроль за курсантами будут уволены четверо офицеров, еще двое офицеров будут понижены в звании.
Ранее в понедельник Следственный комитет РФ сообщил, что курсант 4-го курса военного института внутренних войск РФ Илья Комаров сознался в убийстве семьи сотрудника петербургского УФСКН.
По версии следствия, Комаров вечером 11 мая зашел в квартиру семьи сотрудника ведомства, убил женщину и ребенка, а также собаку. После этого он украл ювелирные украшения и скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц".