Владимир Путин в послании к Федеральному собранию огласит программу сразу на шесть лет

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин после четырехлетнего перерыва обратится к Федеральному собранию. Послание выйдет в эфир в полдень 12 декабря 2012 года. Ожидается, что президент обозначит задачи не только на ближайший год, но и на весь срок своих полномочий.  

Послание российского президента Федеральному собранию будет посвящено укреплению моральных и духовных ценностей, национального единства страны. Путин предложит серию инициатив в сфере экономического и политического развития страны. Последует целый ряд конкретных поручений правительству, сообщил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что послание президента должно содержать серьезные стратегические ориентиры и быть концептуально проработано.
Путин 12 декабря обратится с посланием к Федеральному собранию в девятый раз после четырех лет перерыва. Президент как правило выступает около часа. Путин обращался к Федеральному собранию в Мраморном зале Кремля, в 2008 году Дмитрий Медведев огласил послание в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Текст ежегодного послания главы государства к Федеральному собранию обычно хранится в секрете. Единственный раз, в 2010 году, Медведев заранее опубликовал статью "Россия, вперед!", изложив в ней заранее концепцию развития страны.
Сам Владимир Путин ранее заявлял, что отразит в своем послании положения, изложенные в предвыборных статьях.