В "Военторге" "дербанят" 50 млрд рублей и подрывают боеспособность армии - депутат Луговой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой призвал правоохранительные органы обратить внимание на деятельность сотрудников ОАО "Военторг", которые "дербанят" 50 млрд рублей и, возможно, нарушают закон о гостайне.

Заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой выступил с предложением создать рабочую группы по расследованию в отношении действий сотрудников ОАО "Военторг", организации, которая обеспечивает питанием военнослужащих.
"Если до этого говорили об "Оборонсервисе", департаменте имущества Минобороны и "Славянке", то сегодня к нам во фракцию поступили весьма и весьма серьезные материалы, требующие особого внимания, расследования, связанные с нарушениями законодательства, в том числе уголовного, в таком предприятии, как "Военторг", — цитирует Лугового РИА "Новости".
Депутат уточнил, что в данный момент делятся контракты на обеспечение питанием армии на ближайшие два года — " в "Военторге" дербанят 50 млрд" — и действия предприятия в этой связи "подрывают боеспособность армии".
Главой ОАО "Военторг" является бывший партнер по бизнесу экс-министра ообороны Анатолия Сердюкова Евгений Вечко. За 2010 год по контрактам Минобороны предприятие получило более 21 млрд рублей.
Кроме того, Луговой заявил о существовании доказательств фактов нарушения руководства "Военторга" закона о гостайне.