Самое дешевое вторичное жилье в Петербурге расположено на станциях "Обухово" и "Московские ворота", самое дорогое — на "Крестовском острове"

Автор фото: Грин Евгений

Самые дорогие однокомнатные квартиры на вторичном рынке жилья расположены в районе станции метро "Гостиный двор", их цена в среднем составляет 9,9 млн рублей. Самую дешевую однокомнатную квартиру — за 1,2 млн рублей — можно купить в районе станции "Московские ворота". Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры стоят дороже всего в районе станции "Крестовский остров", а дешевле всего — станции метро "Обухово".

Самые дорогие петербургские "однушки" находятся в районе станции метро "Гостиный двор". В среднем их стоимость составляет 9,6 млн рублей, таковы данные исследования рынка вторичного жилья AVITO Недвижимости. Самые скромные траты предстоят желающим купить однокомнатную квартиру в районе "Московских ворот". "Однушки" в этом районе стоят в среднем 1,2 млн рублей.
Двухкомнатные квартиры по самым высоким ценам расположены в районе станции"Крестовский остров". В среднем двухкомнатная квартира с видом на Малую Неву обойдется в 16 млн рублей. На Крестовском острове продаются и самые дорогие трехкомнатные квартиры — по средней цене 30, 6 млн рублей.
Сэкономить на двухкомнатной квартире можно поселившись в районе станции метро "Обухово". "Двушка" здесь будет стоить около 3 млн рублей. Самые доступные по цене "трешки" находятся в этом же районе и обойдутся покупателю в 3,7 млн рублей в среднем.
Аналитики учитывали как квартиры, выставленные на продажу частными лицами, так и предложения агентств. По данным сайта, в районе "Крестовского острова" сейчас продается 31 квартира, в районе "Обухово" предложений в 2,5 раза меньше — 12.