Google открыла в России продажу книг и фильмов

Автор фото: https://play.google.com/store

Российские пользователи интернет-магазина приложений Google Play теперь могут покупать русскоязычные книги и фильмы. Некоторые книги можно скачать бесплатно, из книг, выставленных на продажу, самые дешевые обойдутся в 50 рублей. Стоимость фильма составит от 99 рублей, но можно просто взять его в прокат.

Российские пользователи Google Play теперь могут покупать книги и фильмы на русском языке. Правда, к продаже открыты не все фильмы, некоторые из них можно взять только в прокат. При этом смотреть фильмы можно онлайн или скачивать на устройства Android. Если фильм взят в прокат, начать его просмотр нужно не позднее чем через 30 суток после приобретения. После этого у пользователя будет двое суток, чтобы досмотреть фильм.
Книги можно читать на устройствах на базе Android, смартфонах iPhone, планшетах iPad, устройствах для электронного чтения книг и в интернет-браузере. Пользователи могут оставлять отзывы о книгах и фильмах.
Компания Google открыла возможность покупать книги и фильмы для зарубежных владельцев устройств Android в июле прошлого года.
В декабре американская корпорация Apple запустила в России iTunes Store. Один музыкальный трек стоит от 19 рублей, один фильм — от 99 рублей, продаются в  iTunes и книги. Работать с сервисом можно с мобильных устройств на базе платформы iOS, а также с помощью компьютеров с установленной программой iTunes.