Сергей Иванов: Россия не должна быть пугалом для соседей

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие в аэропорту "Пулково" после реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1. На снимке: Сергей Иванов, вице-премьер правительства РФ.

Глава администрации президента России Сергей Иванов считает, что Россия должна быть сильным государством, а не пугалом для соседей. Затем он предложил обсудить, какие новые документы нужны для развития правоохранительных органов и вооруженных сил страны.

Россия должна быть сильным государством, но не пугалом для других крупных держав, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА "Новости".
На встрече с доверенными лицами президента Владимира Путина в воскресенье, 9 декабря, он предложил обсудить, "что нужно сделать для того, чтобы Россия стала сильным государством, не угрожающим всему миру".
"Чтобы оно не выглядело пугалом или Россию не изображали бы пугалом для соседей, для других крупных держав. Но чтобы у нас силовая составляющая была та, которая нужна именно России, а не каким-то другим людям, в том числе находящимся за границей", — цитирует агентство слова Сергея Иванова.
Также глава администрации президента предложил обсудить, какие новые документы необходимы для развития правоохранительных органов и вооруженных сил страны.