Зенит-Милан Лига чемпионов 4 декабря: Зенит обыграл Милан и продолжит борьбу в Лиге Европы, счет, гол, смотреть онлайн

Автор фото: Global Look Press

Все о чем мечталось, сбылось у петербургского "Зенита" в заключительном этапе Лиги чемпионов. Матч "Зенит" – "Милан" 4 декабря завершился победой петербуржцев, в параллельном матче Андерлехт уступил Малаге. "Зенит" продолжит игру в Лиге Европы. Для "Милана" игра и вовсе не была решающей. Итальянцы играли с петербуржцами без большинства своих звезд. "Зенит" – "Милан" 4 декабря Лига чемпионов: гол, счет, смотреть онлайн.

Зенит-Милан Лига чемпионов 4 декабря: первый тайм
"Милан" подошел к матчу в расслабленном состоянии. Итог игры для команды ничего не решал. У итальянцев и так был билет в следующий раунд Лиги чемпионов. Поэтому на поле в матче против "Зенита" команда вышла без большинства своих звезд. "Зенит" напротив был настроен серьезно. Главный тренер клуба Лучано Спаллетти выставил на матч двух нападающих Данни и Халка, а также вернул в игру Александра Анюкова, пропустившего из-за травмы матч со "Спартаком".
В стороне на этот раз остались Виктор Файзулин ( во время матча он находился в лазарете), дисквалифицированный Владимир Быстров и Александр Кержаков, который наблюдал за игрой из Петербурга.
Матч проходил на стадионе Сан-Сиро в "Милане", итальянцы вели себя по-хозяйски и большую часть времени владели мячом. "Зенит" ничем не мог порадовать болельщиков. Петербуржцам не удавалось быстро переходить из обороны в атаку, а нападение не доходило до ударов по воротам.
Зенит - Милан Лига чемпионов 4 декабря: гол
Первые полчаса матча болельщикам пришлось поскучать, а потом - на 33-й минуте Данни с Семаком сотворили гол почти из воздуха. За этим, правда, чуть не последовал ответный гол. Фламини пробил по воротам Малафеева, но неудачно. На перерыв петербуржцы ушли с преимуществом.
Зенит-Милан Лига чемпионов 4 декабря: второй тайм
Во втором тайме игра ускорилась. Петербуржцы с первой минуты начали обмениваться с итальянцами быстрыми и острыми контратаками, лишь одну из них Малафеев выдержал с трудом — атаку Паццини. Он слабо отбил мяч, Кркич летел на добивание, но Анюков выбил мяч с самой "ленточки".
На 75-ой минуте Александр Анюков спас команду, помешав Кркичу, вырвавшемуся в штрафную. Петербуржцы выбрали оборонительную стратегию — они старались максимально контролировать мяч, как можно реже ошибаться в передачах и удерживать преимущество.
Тогда "Милан" выпустил на поле тяжелую артиллерию — главного нападающего Эль-Шаарави, забившему половину голов в этом сезоне. Он почти в первом моменте опасно пробил по воротам Малафеева, но мимо. У "Зенита" в дополнительное время было еще несколько моментов, но Канунникову, Денисову и Данни не хватало везения и точности в передачах.
Зенит - Милан Лига чемпионов: счет
В итоге Зенит обыграл Милан со счетом 1:0.
Параллельно "Андерлехт" проиграл "Малаге" и петербуржцы с третьим местом в группе вышли в  Лигу Европы.
Лучано Спалетти уже заявил, что не намерен покупать зимой новых игроков. После Нового года футболисты отправятся на сборы, где Спаллетти постарается настроить игру команды.
Зенит - Милан гол 4 декабря видео