LiveJournal раздаст блогерам $300 тыс. на продвижение

Автор фото: ИТАР-ТАСС

LiveJournal начинает программу финансирования малоизвестных блогов и сообществ. Всего администрации блокгхостинга запланировала инвестировать $300 тыс. долларов в поддержку интересных, но малоизвестных журналов и сообществ, а также создание новых. Деньги будут раздаваться в качестве грантов.

LiveJournal выдаст гранты на $300 тыс., cообщает пресс-служба компании SUP Media (владелец блогхостинга).
Как заявили в компании, гранты смогут получить владельцы любых блогов и сообществ. Главное, чтобы была интересная идея. Деньги будут выдаваться во внутренней валюте LiveJournal — жетонах. Кроме того, владельцы блогов смогут воспользоваться маркетинговой, редакционной и PR-помощью.
Экспертный совет, в который войдут представители администрации хостинга, будет принимать решение отдельно по каждой заявке. В случае положительного решения грант выделяется частями в течение указанного в ответе на заявку срока. "Получателям грантов запрещена любая коммерческая деятельность с полученными жетонами: их нельзя перевести другим пользователям, а также передавать третьим лицам в форме виртуальных подарков, головастиков, русскоязычных доменов или иных платных сервисов, если это не оговорено заранее с Экспертным советом ЖЖ", — отмечается в сообщении.
По информации LiveJournal, всего по миру более 30 млн. пользователей сервиса. Большая часть аудитории не зарегистрирована на хостинге, однако ежедневно читает блоги и сообщества.