Елена Масюк вызвана на допрос по делу о клевете в адрес ХХС, ее адвокатом будет Виолетта Волкова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Журналистка Елена Масюк вызвана на допрос в столичный главк МВД по делу о клевете в адрес храма Христа Спасителя. Допрос состоится 3 декабря, адвокатом Масюк выступит экс-адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова.

Журналистка Елена Масюк вызвана на допрос в Главное управление МВД по Москве в качестве свидетеля по делу о клевете в адрес храма Христа Спасителя. Об этом сообщает РИА "Новости".
Ранее в клевете был обвинен глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, который рассказал о том, что на территории храма работает бизнес-центр со столовой, прачечной, сувенирными лавками, автосервисом и парковкой. Об этом Аншаков рассказал в своем интервью корреспонденту "Новой газеты" Елене Масюк. По мнению директора фонда ХХС Василия Поддевалина, распространенная информация является клеветой.
В воскресенье член движения "Солидарность" Илья Яшин рассказал в своем Twitter о том, что адвокатом Масюк выступит экс-защитник скандальной группы Pussy Riot Виолетта Волкова. Допрос назначен на 3 декабря.