Тверской суд Москвы арестовал фигуранта дела о хищении 3 млрд рублей из бюджета Петербурга

Автор фото: Евгений Асмолов

Тверской суд столицы арестовал на 2 месяца учредителя компании "Петроком", который ранее частично признал свою вину по делу о хищениях 3 млрд рублей из бюджета Петербурга.

Тверской суд Москвы арестовал фигуранта дела о хищениях в ЖКХ Петербурга Андрея Кадкина. Ранее он частично признал свою вину и просил суд отпустить его под залог из-за плохого состояния здоровья, сообщает РИА "Новости".
Кадкин — учредитель компании ООО "Петроком", которая по данным следствия принимала активное участие в хищении денег из бюджета города, выделенных на ремонт теплосетей. Компания занималась монтажом и установкой некачественных труб.
Полиция установила, что коррупционная схема включала в себя поставку и монтаж труб, которые не соответствовали ГОСТу. Монтаж производился через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы. По предварительной информации, по такой схеме положили около 600 км некачественных труб.
Кроме Кадкина, в Москву были доставлены еще три человека, мера пресечения по ним сейчас рассматривается в Тверском суде.
Видео: "Вести"