В петербургском лофте "Ткачи" появится "умное пространство"

Автор фото: Яна Романова

В середине декабря лофт "Ткачи" запустит программу Smart Space. Все желающие смогут увидеть, как создаются креативные проекты и где можно будет найти интересную работу.

Креативное пространство "Ткачи" 15 декабря запускает программу Smart Space. Как рассказали организаторы, в этот день все желающие смогут заглянуть на "кухню" и узнать, как создаются различные проекты. Петербуржцы в течение одного дня побывают на лекциях и мастер-классах, на площадке будут открыты маркет креативных вакансий, специальная развивающая программа для детей, выставочные pop-up проекты.
В рамках Smart Space лекционные пространства планируется разделить на цветовые и тематические блоки, посвященные архитектуре, дизайну, моде и искусству, рекламе, креативу, стартапам и новым технологиям. Таким образом посетители смогут ориентироваться, так как за один день эксперты прочитают 30 лекций. Можно будет узнать много нового о цифровой рекламе и интерактивных технологиях, поучиться работать со светом в интерьерах и экстерьерах, пройти мастер-класс по боди-арту, научиться создавать аксессуары, узнать секреты стиля, познакомиться с программой-видеороботом, который может заменить целое маркетинговое и рекламное агентство, понять особенности оnline-retail модной одежды, узнать о влиянии современного искусства на индустрию моды.
Пока родители проводят время на лекциях и мастер-классах, их дети смогут побывать в пространстве SMART KIDS.
В завершение дня пройдет концерт группы из Великобритании Hidden Orchestra, чье творчество легко можно отнести к разряду smart music. Музыка коллектива представляет собой нетривиальный симбиоз нью-джаза и даунтемпо. Группа презентует 15 декабря в "Ткачах" свой новый альбом.
Пространство "Ткачи" появилось в бывшей прядильно-ткацкой фабрике им. Петра Анисимова не так давно, однако уже сейчас там работает более 50 новаторских компаний. Среди обитателей "Ткачей" — рекламные и дизайнерские агентства, редакции журналов и интернет-проектов, digital-студии, школы музыки, танца и аэрографии, шоу-румы и мастерские.