Кремлевский мечтатель

Автор фото: Global Look Press

Премьер–министр Дмитрий Медведев предложил увеличить штрафы за нарушение ПДД до полумиллиона рублей и вновь заявил о своих президентских амбициях. Интернет-сообщество обсуждает будущее главы правительства.

Анатолий Панков pan_as / echo / msk.ru
Заявление Медведева о возможности второго вхождения в благоухающий поток реки по имени Кремль я расцениваю как упреждающую попытку мобилизовать своих сторонников в элите, дабы не остаться на бобах…
К чему этот цирк?
Михаил Прохоров md–prokhorov.livejournal.com
Так как премьер известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись». Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера платить 500 тыс. лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках.
Лев Саламатов Лев Саламатов / bit.ly
Ну вот. И полгода не прошло, а нам уже обещают новую рокировку.
Прошлая рокировочка вызвала декабрьское протестное движение. И власть, поначалу испугавшись, даже пошла на некоторое послабление, как–то: выборы губернаторов. Но потом, увидев, что «декабристы» не смогли получить достаточно широкую поддержку в обществе, да и сами оказались организационно слабы, Кремль пошел в наступление и за прошедшее лето основательно закрутил гайки.
И вот уже можно опять говорить открыто о преемственности и плановой смене власти.
А мы? Что будем в это время делать мы — граждане этой страны? Наблюдать за игрой? Или сыграем собственную партию?
Надо признать: самостоятельных и независимых от Кремля политических игроков–гроссмейстеров пока еще нет.
Так что, если к 2018 году они не появятся — эти новые шахматные политгроссмейстеры, то заявленная рокировка неизбежна.
Андрей Куприков andrey_kuprikov / echo.msk.ru
Я понимаю, конечно, что поляна заасфальтирована, но уж до маразма–то ее доводить зачем? Зачем нам все время демонстрируют миниатюрное альтернативное мышление? Зачем оскорбляют наш разум перспективой повторного скоморошного правления?
Aleks_Melnikov aleks_melnikov.livejournal.com
Стоят грандиозные планы. Не все часовые пояса отменил. Не все лампы накаливания вывернул. Дурманит голову табачный дым. Волнуют болельщики пивного футбола. Алкоголь вцепился в руль…
Здоровья опять поработать хватит. И конечно же — ржавеет президентский «Твиттер» и не щелкает затвором дорогой фотоаппарат.