Кавказцы устроили стрельбу ночью около кафе в Москве

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Активисты движения "Другая Россия" провели акцию у музея тюрьмы Трубецкого бастиона в поддержку политических заключенных. Двое активистов приковали себя наручниками к решетке перед входом в музей. Еще двое активистов приковали себя наручниками внутри музея. Полицией были задержаны четверо участников акции.

В ночь на воскресенье, 25 ноября, полиция задержала в Москве двух кавказцев, которые устроили стрельбу ночью около одного из кафе. От их действий пострадал мужчина, сейчас он находится в больнице.

Полиция задержала двух человек кавказской внешности за стрельбу около кафе в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное ГУ МВД.
Прибыв по звонку от граждан на место происшествия, полицейские обнаружили в кафе мужчину 1976 года рождения с травмой головы. Он был госпитализирован.
Причина конфликта между двумя кавказцами и этим мужчиной пока неизвестна, однако в результате его неизвестные выстрелили в потерпевшего из травматического пистолета и ударили его по голове. Правоохранители предполагают, что прикладом ружья. После этого они уехали на белом автомобиле.
Спустя час кавказцев задержали сотрудники ДПС. В багажнике автомобиля марки Lada Priora были найдены карабин "Сайга" и травматический пистолет. По делу проводится проверка.
Ранее общественное внимание привлек инцидент в Москве, произошедший 30 сентября 2012 года. Автомобиль из свадебного кортежа преградил дорогу в центре города на пересечении Моховой и Тверской улиц. Когда участники движения попытались обогнать кортеж, из одного автомобиля началась стрельба в воздух. В отношении задержанных были составлены административные протоколы. Стрелявшего обвинили в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток. Его на год лишили разрешения на ношение оружия.
Видео: "Вести"