Оппозиционный "марш свободы" пройдет в Москве 15 декабря

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Марш Миллионов. Акция оппозиции 15 сентября. Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.

Координационный совет оппозиции определил дату следующей масштабной акции протеста. "Марш свободы", так решено назвать шествие и короткий митинг, пройдет в Москве 15 декабря. Уведомление о новой акции будет отправлено в мэрию Москвы до конца следующей недели.

Координационный совет оппозиции определил дату следующей протестной акции. На втором заседании КСО его члены приняли решение о том, что "марш свободы", такое название получили шествие граждан и короткий митинг, пройдет 15 декабря в Москве. Об этом сообщает в своем Twitter  лидер "Левого фронта", член КСО Сергей Удальцов.
Он же уточнил, что заявка на проведение массовой акции будет отправлена в мэрию Москвы до конца следующей недели. Маршрут шествия и место проведения митинга пока не уточняются.
Удальцов также рассказал, что в штаб подготовки "марша свободы" вошли он сам, Алексей Навальный, Сергей Пархоменко, Геннадий Гудков, Сергей Давидис, Владимир Тор.
"Главными лозунгами марша 15 декабря станут "Свободу политзаключенным! Долой диктатуру! Досрочные выборы!", - заявил Удальцов.