В США начинается "черная пятница", первый день рождественских распродаж

Автор фото: Global Look Press

В США начинается так называемая "черная пятница", именно в этот день стартуют рождественские распродажи. Товары по самым привлекательным ценам традиционно достанутся лишь первым покупателям, ожидающим открытия магазинов с раннего утра. В России "черная пятница" не стала популярным событием, однако россияне смогут воспользоваться скидками через зарубежные интернет-магазины.

В США стартует "черная пятница", в этот день магазины предлагают свои товары по наиболее низким ценам. Именно это событие знаменует начало традиционных рождественских распродаж.
Любители шопинга выстраиваются в очереди у входов в магазины еще ночью, надеясь войти в число счастливчиков, которым достанутся лучшие товары по лучшим ценам. Нередко "черная пятница" оборачивается в крупных супермаркетах давкой, драками.
Обычай устраивать распродажи в "черную пятницу", сразу после Дня благодарения, появился еще в 19 веке. Однако мрачное название появилось у события только в 1960-х годах, его авторами стали водители, недовольные огромными пробками в этот день.
Традицию устраивать день масштабных распродаж у США переняли многие другие страны, однако в России "черная пятница" не прижилась. Тем не менее, отечественные любители шопинга смогут воспользоваться скидками через зарубежные интернет-магазины.
Читайте также:
Пятничный фальстарт
Видео: "Вести"