Георгий Полтавченко одобрил идею назвать улицу в Петербурге именем братьев Стругацких

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею назвать одну из улиц Петербурга именем братьев Стругацких. Директор фонда имени писателей сообщил, что документы, которые позволят увековечить память авторов, уже готовятся. В пятницу Петербург прощается с Борисом Стругацким, cкончавшимся в минувший понедельник на 80-м году жизни.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал идею назвать в честь братьев Стругацких городскую улицу. О этом сообщает РИА "Новости".
"Я полностью поддерживаю идею увековечить память братьев Стругацких в нашем городе", — сказал градоначальник в ходе церемонии прощания с Борисом Стругацким, которая завершается в эти минуты в ЦВЗ "Манеж".
Выступлению Полтавченко предшествовали слова директора фонда Аркадия и Бориса Стругацкий Сергея Арно, который сообщил, что документы в топонимическую комиссию уже готовятся.
В Петербурге сегодня прощаются с выдающимся писателем-фантастом Борисом Стругацким. который скончался в понедельник после долгой болезни сердца. Автору было 79 лет.
Видео: "Вести"