Режиссер Валерия Гай Германика заплатит штраф в 200 евро за курение в номере отеля

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Церемония вручения X Российской литературной премии "Национальный бестселлер". На снимке: Валерия Гай-Германика, кинорежиссер.

Валерии Гай Германике выписан штраф в 200 евро за курение в номере петербургского отеля. Девушку обидело то, что администрация не обратила внимания на ее заслуги и не простила нарушение. Она в слезах уехала обратно в Москву.

Режиссер Валерия Гай Германика была приглашена в Петербург в жюри III международного кинофестиваля стран Арктики "Северное сияние". Однако она уехала из города ещё до окончания фестиваля, сообщает "МК".
Причиной стал инцидент в отеле, где жили гости фестиваля. Администрация запрещает постояльцам курить в номерах, но Германика не обратила на это требование внимания. В итоге администрация отеля выставила ей счет в 200 евро за курение в номере.
Валерия Гай Германика ужасно обиделась, что отель не посмотрел на ее заслуги и не простил нарушение правил. Девушка даже расплакалась и, взяв свою собаку по кличке Моня, уехала в Москву.
Гай Германика на кинофестивале отдала свой голос коллеге по жюри — оператору Юрию Клименко.