Лидера движения FEMEN Анну Гуцол не пустили в Россию, из Пулково ее отправят обратно в Париж

Автор фото: Итар-Тасс

Лидеру украинского женского движения FEMEN Анне Гуцол закрыт въезд в Россию. Сегодня утром ее из аэропорта Пулково, куда она прилетела из Парижа вечером пятницу, 16 ноября, отправят обратно в столицу Франции. Причины отказа на въезд пока неизвестны.

Лидер украинского женского движения FEMEN Анна Гуцол не смогла посетить Россию. Ей запрещен въезд в страну. Девушку отправят из петербургского аэропорта Пулково в Париж, откуда она прилетела вечером в пятницу, 16 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пограничного контроля Пулково.
Вечером в пятницу, 16 ноября, пресс-служба FEMEN сообщила, что Анна Гуцол была арестована в аэропорту. Однако представитель Пулково отметил, что ее никто не арестовывал. Но причину, по которой Гуцол запрещен въезд в Россию, не уточнил. Лидера FEMEN в 11.00 утра в субботу должны были отправить в Париж, откуда она прибыла в Петербург.
FEMEN известно своими эпатажными акциями. В октябре 2012 года киевская милиция допросила Анну Гуцол о спиленном активистками движения кресте в центре столицы Украины. Президент страны Виктор Янукович заявил, что правоохранительные органы должны дать самый суровый ответ на эту выходку.
Активистки движения FEMEN проводят акции протеста по всему миру. В любую погоду и при любых обстоятельствах они появляются топлес.
Видео: FEMEN