Объем российского промпроизводства с начала года вырос на 2,8%

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. На ОАО "Кировский завод" прошли торжественные мероприятия по случаю постановки в производство нового поколения тяжелых сельскохозяйственных тракторов КИРОВЕЦ серии К-9000 и 50-летия выпуска первого трактора КИРОВЕЦ К-700. На снимке: рабочие в сборочном цеху Кировского завода.

Объем промышленного производства в России за январь-октябрь вырос на 2,8% в годичном исчислении, объем производства обрабатывающей промышленности с начала года увеличился на 4,4%.

Объем промышленного производства в России вырос на 2,8% с января по октябрь в годичном исчислении. Только за октябрь этот показатель увеличился на 1,8% в годовом выражении и на 3,8% - в месячном. Об этом сообщает Росстат.
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды в минувшем месяце выросло на 25% в месячном исчислении и снизилось на 0,6% в годичном. Добыча ископаемых выросла на 3,1% и 2,1% соответственно. С начала года этот показатель продемонстрировал подъем вверх на 1,3%.
Объем обрабатывающего производства увеличился за указанный период на 4,4%.
Цены в обрабатывающем производстве в октябре увеличились на 0,5% в месячном исчислении и на 8% - в годичном. Причина роста показателя - повышение цен на продукцию мукомольно-крупяной промышленности, кукурузное масло, крахмал и крахмалопродукты.