Новак Джокович выиграл итоговый теннисный турнир ATP Tour

Автор фото: globallookpress

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл итоговый турнир Barclays ATP World Tour Finals и стал первой ракеткой мира по итогам года.

Новак Джокович выиграл итоговый теннисный турнир Barclays ATP World Tour Finals.
В финале сербский теннисист обыграл экс – первую ракетку мира Роджера Федерера – 7:6, 7:5.
Решающим был первый сет. Федерер вырвался вперед (3:0), но Джоковичу удалось сравнять счет, а потом и выиграть тай-брейк. Во втоом сете у Федерера снова было преимущество, а Джокович снова смог его нейтрализовать.
Встреча продолжалась чуть более двух часов. Джокович выиграл шестой турнир в этом году и 34-й – в карьере.
Это его вторая победа на итоговых турнирах ATP World Tour. Призовой фонд итогового турнира – 5,5 млн долларов.
Джокович не только выиграл главный турнир года, но и занял первое место в общем рейтинге.