Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Телеведущий Владимир Познер приготовил глазунью в ресторане "Barbaresco".

Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии авторской программы "Познер" на "Первом канале". Журналист пообещал и дальше "без всякого стеснения" делиться своим мнением со зрителями.

Телеведущий Владимир Познер заявил, что и в дальнейшем "без всякого стеснения" будет высказывать свое мнение в эфире "Первого канала". Познер также назвал бредом слухи о его скором отъезде из России.
Слухи о закрытии программы Познера поползли, когда депутат Илья Костунов потребовал лишить журналиста работы на "Первом" за его слова о "полном отсутствии в стране правосудия". В программе "Познер" телеведущий сравнил действия Следственного комитета по делу оппозиционера Леонида Развозжаева, помощника депутата Ильи Пономарева, с методами сотрудников КГБ. Он заявил, что признаний, подобных признаниям Развозжаева, в архивах КГБ сотни тысяч и "известно, как они были получены".
"Я не извинился, меня не уволили. Сообщение о моем отъезде — полнейший бред. И сегодня — ну, если не будет какого-нибудь несчастья, не последняя моя программа", — заявил журналист в  эфире очередного выпуска программы "Познер".