Президент утвердил новый состав Совета по правам человека

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о новом составе Совета по правам человека. В него вошли 65 человек, в том числе журналисты Леонид Парфенов и Елена Масюк, Станислав Кучер и Леонид Никитский, а также политик и публицист Ирина Хакамада.

Президент России Владимир Путин подписал указ о новом составе Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Количество членов СПЧ было увеличено с 38 человек до 65. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В новый состав вошли журналисты Леонид Парфенов и Елена Масюк, Станислав Кучер и Николай Сванидзе, исполнительный директор общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, политик и публицист Ирина Хакамада, председатель межрегиональной общественной ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павел Чиков и другие.
В то же время из СПЧ были исключены правозащитники Людмила Алексеева, Александр Аузан, Светлана Ганнушкина, Елена Панфилова.
Ранее состоялась встреча председателя СПЧ Михаила Федотова и Владимира Путина, во время которой было предложено кардинально увеличить состав совета.