Спустя пять дней после урагана "Сэнди" на Манхэттене восстановили электроснабжение

Автор фото: Global Look Press

Пять дней спустя после мощнейшего урагана "Сэнди", пронесшегося над восточным побережьем США, во всех районах Манхэттена восстановлено электроснабжение. После удара стихии здесь не работали магазины, рестораны, не было света, отопления и горячей воды.

Все районы Манхэттена встретили утро воскресенья со светом: подача электричества была восстановлена еще в субботу вечером. До этого момента "сердце Нью-Йорка" выглядело покинутым его обитателями. Об этом сообщает телеканал ABC.
Пять дней после урагана "Сэнди" Манхэттен оставался без электричества, отопления и горячего водоснабжения, здесь не работали рестораны, магазины. Транспортное сообщение не восстановлено до сих пор, однако, по словам градоначальника Майкла Блумберга, запущено 80% транспортной инфраструктуры города.
Манхэттен зажег свои огни, однако еще 900 тысяч жителей Нью-Йорка остаются без света, в частности, жители Бруклина, Квинса и Стэтен-айленда.
В ночь на вторник ураган "Сэнди" оставил позади страны Карибского бассейна и обрушился на восточное побережье США. Самые большие разрушения – в Нью-Джерси и Нью-Йорке. Ураган повалил деревья, порвал провода на линиях электропередачи, 8 млн человек в стране оставались без света.
В субботу мэр Нью-Йорка сообщил, что жертвами стихии стали 42 человека. Эксперты оценивают ущерб, нанесенный США ураганом, в $30-50 млрд. Руководство нью-йоркского метро объявило, что "Сэнди" нанес самый большой ущерб подземке за все 108 лет ее существования.
Видео: "Вести"