Один из руководителей фонда "Город без наркотиков" объявлен в федеральный розыск

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следствие объявило в федеральный розыск замглавы фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, так как при обыске в квартире его не было дома.

По постановлению следователя Евгений Маленкин объявлен в розыск, сообщил сотрудник СКР по Свердловской области РИА "Новости".
На странице Маленкина в LiveJournal сообщается, что тот отправился в отпуск в паломническую поездку несколько дней назад. "Телефон не беру, чтоб не отвлекаться", — пишет malenkin. Вернуться он обещает в декабре.
Ранее следствие сообщило о начале обысков в помещениях благотворительного фонда "Город без наркотиков" и дома у одного из руководителей фонда. Обыски проходят в рамках уголовного дела по факту незаконного лишения свободы нескольких женщин в реабилитационном центре фонда и смерти 29-летней пациентки Татьяны Казанцевой.
Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Свердловской области и оперативники регионального ГУ МВД ведут обыски совместно. В обыске офиса "Города без наркотиков" по адресу Белинского, 19 в Екатеринбурге в том числе участвует сотрудник главного следственного управления Ирина Кузьмина, сообщается на сайте свердловского главка полиции.