Бывшая супруга Слуцкера отсудила лондонский особняк за $65 млн в Лондоне

Автор фото: Итар-Тасс

Суд признал право на владение лондонским особоняком за $65 млн за бывшей супругой экс-сенатора Владимира Слуцкера Ольгой Слуцкер.

Суд признал за Ольгой Слуцкер право на владение особняком в престижном районе Лондона,пишет во вторник британская газета Daily Mail. Владение зарубежными активами было "деликатным" вопросом для бывшего российского сенатора Слуцкера. По словам судьи, Слуцер стремился избежать "бумажного следа", связывающего его с особняком.
Ольга Слуцкер владела особняком на началах доверительной собственности, кроме того онавложила деньги от своей сети фитнес-клубов в переустройство дома. Эти факты позволили суду признать права экс-супруги на владение домом.
"Я не вижу никакой несправедливости по отношению к господину Слуцкеру, поскольку сейчас он пытается отменить ранее принятые соглашения лишь на том основании, что не понимал, чем они могут обернуться в случае развода", - сказал судья. До этого Ольге Слуцкер удалось отсудить право опеки над двумя детьми. Суд также признал права экс-супруги сенатора на половину коллекции картин общей стоимостью в $30 млн.