Петербургские власти не согласовали "Русский марш" у БКЗ "Октябрьский" 4 ноября

Автор фото: Яндолин Роман
Русская Пробежка - в честь Дня народного единства, на этот раз Пробежка пройдёт в пятницу, а не в воскресенье, как обычно. Наша пробежка - абсолютно мирная. Это акция за здоровый образ жизни современной русской молодежи. Мы бежим, во-первых, для себя самих, тренируем своё тело, свою силу воли, радуемся жизни. А во-вторых, агитируем собственным положительным примером за позитивный и здоровый способ проведения праздников и выходных.

Администрация Петербурга не разрешила провести "Русский марш" в центре города, у концертного зала "Октябрьский". Тем не менее националисты не намерены отменять традиционное для 4 ноября шествие. Они придут к БКЗ, а затем двинутся по Невскому проспекту. На тот же день в том же месте запланирована акция "Единой России".

Администрация Петербурга не разрешила националистам начать традиционный для 4 ноября "Русский марш" у БКЗ "Октябрьский". Об этом сообщает "Эхо Петербурга".
Тем не менее активисты намерены прийти к запланированному месту сбора, чтобы затем отправиться шествием по Невскому проспекту.
В то же время и в тот же день на площади у БКЗ пройдет акция "Единой России", приуроченная ко Дню народного единства. Кроме того, депутат Законодательного собрания Виталий Милонов заявил о проведении крестного хода в центре Петербурга 4 ноября.
Ранее Смольный уже дважды отказывал в согласовании "Русского марша" по центру города (по маршрутам от БКЗ до Исаакиевской площади либо оттуда же до Марсова поля). Власти предложили в качестве альтернативы Полюстровский парк.