Инвестиции в инфраструктуру ОЖД в будущем году будут увеличены почти на 40%

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. РЖД открыли новый маршрут скоростного сообщения Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород. Время в пути около 8,5 часов. Ежедневно на маршруте будут курсироват два поезда "Сапсан".

Инвестиции в реконструкцию пригородной пассажирской инфраструктуры на Октябрьской железной дороге в будущем году вырастут на 39% по сравнению с 2012 годом и составят 1,2 млрд рублей.

В реконструкцию пригородной пассажирской инфраструктуры на Октябрьской железной дороге в 2013 году будет вложено 1,2 млрд рублей, что почти на 39% больше, чем в этом году. Об этом сообщает компания.
Так, в 2012 году в реконструкцию высоких пассажирских платформ участка Москва – Санкт-Петербург, реконструкцию платформ и пассажирских обустройств на вокзале Бологое, реконструкцию вокзала в Зеленогорске, реконструкцию низких пассажирских платформ на участке Свирь – Медгора, проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзалов Белоостров, Кирилловское, Малая Вишера, Рощино было вложено 865 млн рублей.
В будущем году ОЖД планирует продолжить реконструкцию вокзалов и пассажирских платформ на ряде станций.
Филиал ОАО "РЖД", Октябрьская железная дорога, – первая по старшинству железная дорога России, обслуживающая все северо-западные области страны, кроме Калининграда.