В затопленном Нью-Йорке горит 50 домов

Автор фото: Trend/ Александр Меерсон
Россия, Санкт-Петербург. Пожар на ул. Руставели. На подъездных путях грузового парка станции "Ручьи" горели откосы дренажной канавы, трава и кустарник на площади 1000 кв. м.

К урагану "Сэнди", который обрушился на Нью-Йорк и восточное побережье США, добавился крупный пожар в затопленном районе Нью-Йорка Квинс. Огнем охвачено не менее 50 зданий.

В Нью-Йорке в районе Квинс, который был частично затоплен из-за урагана "Сэнди", в ночь на 30 октября начался сильный пожар. По информации Associated Press, огнем охвачены не менее 50 зданий, большинство из которых практически полностью уничтожены.
Огонь тушат более 200 пожарных и десятки единиц специальной техники. Пожарный департамент города сообщает, что из-за наводнения тушение пожара сильно затруднено.
Пока не поступает информация о жертвах и пострадавших. Сообщается, что спасатели вывели из огня 25 человек, которые были отрезаны от выхода в горящих зданиях. О причинах возгорания пока ничего неизвестно.
Ранее на Нью-Йорк и все восточное побережье США обрушился ураган "Сэнди", который унес жизни 16 человек в нескольких штатах. Миллионы людей остались без света из-за обрыва линий электропередач. Сейчас убытки от обрушившейся стихии оцениваются в $20 млрд.
Кроме того, в соседнем штате Нью-Джерси прорвало плотину и идет эвакуация жителей из затопленных территорий.
видео: "Вести"