Требования ФИФА не могли повлиять на стоимость стадиона на Крестовском острове

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Строительство стадиона на Крестовском острове. В настоящее время проходит Главгосэкспертиза по проекту строительства футбольной арены клуба "Зенит" . По итогам будет сформировано окончательное заключение по параметрам футбольного стадиона и его стоимости.

Требования ФИФА не повлияли на стоимость стадиона для "Зенита" на Крестовском острове. Федерация опровергла любые связи с теми, кто занимается реализацией проекта спортивного сооружения в Петербурге.

Международная футбольная федерация (ФИФА) не могла повлиять на увеличение стоимости стадиона для "Зенита" на Крестовском острове. Организация опровергла связи с теми, кто занимается реализацией проекта спортивного сооружения в Петербурге. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей ФИФА.
Ранее генподрядчик строительства стадиона – компания "Трансстрой" заявила, что изменения в смете и сроках сдачи проекта вызваны многочисленными коррективами в проектном решении по требованию ФИФА и УЕФА.
Возведение стадиона для петербургского клуба "Зенит" началось в 2007 году. Сроки реализации проекта неоднократно переносились, а окончательная стоимость спортивного сооружения изменялась. Первоначальная смета предполагала, что стадион обойдется в 6,7 млрд рублей, однако, согласно документам, переданным в Главгосэкспертизу, значилась сумма в 43,8 млрд рублей.