The Telegraph: актер Джонни Депп станет книгоиздателем

Автор фото: Global look press

Известный голливудский актер Джонни Депп станет издавать книги совместно с одним из крупнейших в мире издательств Harper Collins. Он выпустит серию книг, в которую войдут неопубликованные ранее произведения, "достойные внимания и времени читателей". Первая книга выйдет в свет в 2015 году. Это будет биографический роман о музыканте Бобе Дилане.

Звезда "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп и издательский дом Harper Collins объединились, чтобы выпустить серию книг Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"). Ожидается, что в нее войдут неопубликованные ранее произведения как прославленных, так и безызвестных авторов. Об этом пишет The Telegraph.
"От имени Infinitum Nihil я заверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы опубликовать произведения, достойные сопереживания, внимания и времени читателей. Произведения, которые при обычных обстоятельствах не могли бы быть изданы. Для осуществления этой идеи мы стали сотрудничать с Harper Collins и надеемся на долгую и плодотворную работу вместе", — сообщил голливудский актер.
Ожидается, что среди первых изданных книг будет биографический роман историка Дугласа Бринкли о жизни музыканта Боба Дилана "Распутанные истории Боба Дилана". Книга выйдет в свет в 2015 году. Она частично основана на интервью автора с музыкантом и, по словам Бринкли, идеально подходит для открытия серии "Ничто не вечно".
Следующим проектом стал роман музыканта Вуди Гатри "Дом на Земле", написанный в 1947 году. При жизни автора, который умер в 1967 году, книга не была опубликована. Джонни Депп собирается представить роман в 2013 году, а после подготовить рукопись к изданию.