The Telegraph: в Британии откроется самый большой торговый центр Западной Европы

Автор фото: Global look press

Через полгода в британском городе Лидс в графстве Йоркшир откроется самый большой торговый центр Западной Европы Trinity Leeds. Под одной крышей будут собраны сразу 120 мировых и национальных брендов, а общая площадь центра составил 1 млн м2. Ежегодно посещать шопинг-молл смогут до 5,5 млн человек.

Ежедневно в Британии закрываются 32 магазина, как говорят исследователи. Однако сектор розничной торговли ждут перемены. Темные тучи, нависшие над промышленностью, создают мрак в британской экономике, но скоро появится новая надежда на восстановление. Так пишет The Telegraph.
Эта надежда появится уже в следующем году в центре города Лидса в Йоркшире. Под крышей одного торгового центра Trinity Leeds будут собраны 120 магазинов, что сделает центр крупнейшим в Западной Европе местом для шопинга и изменит Лидс.
Владельцем торгового центра стала крупнейшая в Британии инвестиционная компания Land Securities Group. Площадь Trinity Leeds составит 1 млн м2. Крыша ТЦ будет выполнена из стекла и будеть иметь форму купола.
Два года назад, когда проект находился на рассмотрении, многие поднимали брови от удивления: кому будет интересно строительство торгового центра, когда британская экономика в упадке? Однако сегодня идея реализована уже на 82%, и через шесть месяцев торговый центр уже будет открыт. Ожидается, что его проходимость достигнет 5,5 млн человек в год. В нем будут представлены как местные, так и мировые бренды: Primark, Topshop, Superdry, Hollister, Swarovski и Urban Outfitters.