"Народный" возобновил работу, но только на цокольном этаже

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Закрытие магазина "Народный". Граждане протестуют против закрытия магазина "Народный".

Торговый комплекс "Народный", который ранее был закрыт по решению суда, частично возобновил работу. Для покупателей открыт цокольный этаж с непродовольственными товарами. По словам представителя магазина, в постановлении суда указываются лишь первый, второй и третий этажи.

Торговый комплекс " Народный " частично возобновил свою работу. В частности, для покупателей открыт цокольный этаж магазина с непродовольственными товарами: стройматериалами, товарами для дома. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ТК.
Ранее магазин был закрыт по решению суда в связи с нарушениями санитарных норм.
"Вчера мы получили на руки решение суда. Согласно документу, закрытыми должны быть оставлены 1-й, 2-й и 3-й этажи. Но в "Народном" есть цокольный этаж", – рассказали в "Народном" в пятницу, 19 октября.
В петербургском управлении Федеральной службы судебных приставов подтвердили, что цокольный этаж был открыт, заявив, что это произошло по решению суда.
Ранее были открыты 4-й и 5-й этажи торгового комплекса.
Петербургский универсам "Народный" попал в поле зрения надзорных органов и общественности после того, как "Хрюши против" попытались провести в нем свой традиционный рейд с целью выявления просроченной продукции, который закончился конфликтом с администрацией магазина. Позднее, когда на форуме "Селигер" одна из "хрюш" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию, в "Народный" пришли представители надзорных органов с проверкой. Суд Петербурга постановил закрыть магазин на 15 суток, приставы не смогли исполнить это решение, так как магазин сменил арендатора.