"Петербург-Дорсервис" разработает проект расширения участка КАД за 131,04 млн рублей

Автор фото: Итар-Тасс

ЗАО "Петербург-Дорсервис" разработает проект реконструкции участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе - проезжая часть расширится с четырех до шести полос. Реконструкция будет стоить государству 131,04 млн рублей.

ЗАО "Петербург-Дорсервис" разработает проект расширения участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе, сообщается в материалах на сайте госзакупок.
Изначально реконструкция должна была стоить 151,49 млн рублей. Предполагалось, что деньги будут выделены из федерального бюджета: в 2012 году - 50 млн рублей, в 2013 году - 101,49 млн рублей.
Проект расширения дороги должен быть представлен до 10 декабря 2013 года, все работы должны занять не больше 300 дней с момента заключения госконтракта. Конкурс по поиску разработчика проекта был объявлен вначале сентября, инициатором выступила  "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства". Конкурс выиграло ЗАО "Петербург-Дорсервис", компания выполнит работы за 131, 04 млн рублей.
Обязательное условие реконструкции - работы по реконструкции не должны снижать пропускную способность КАД.
В Петербурге КАД начали строить в 1999 году, в 2011 году строительство завершилось. Участок от Горской до Приозерского шоссе был открыт в 2002 году, его длина - 23 км. "Петербург-Дорсервис" входит в ГК "Дорсервис" и специализируется на проектировании городских дорог и  искусственных сооружений.