Лукашенко предлагали взятку в $5 млрд за скидку на "Беларуськалий"

Автор фото: Итар-ТАсс

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что московские бизнесмены предлагали ему $5 млрд в качестве взятки за продажу компании "Беларуськалий" ниже ее заявленной стоимости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что представители крупного российского бизнеса предлагали ему лично $5 млрд за продажу компании "Беларуськалий" ниже действительной стоимости.
"Мне предлагали за $15 млрд продать "Беларуськалий": $10 млрд – в казну, а $5 млрд – мне, куда скажу", – сказал Лукашенко на пресс-конференции во вторник.
По его словам, с таким предложением к нему направили его российского друга "московские олигархи". В середине 2011 года Лукашенко оценил "Беларуськалий" в $30 млрд, передает РИА "Новости".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.