МВД ищет поставщика 12 легковых автомобилей стоимостью 34 млн рублей

Автор фото: Кульгун Андрей
Тест-драйв автомобиля Ауди А6 / Audi A6. Автомобиль, машина.

Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России ищет поставщика 12 легковых автомобилей стоимостью более 34 млн рублей.

Заявка МВД России на покупку 12 легковых автомобилей стоимостью 34 млн 340 тыс. 400 рублей размещена на портале госзакупок. Максимальная мощность двигателя автомобиля должна составлять не менее 300 лошадиных сил, машина должна разгоняться до 250 километров в час, при этом скорость 100 километров в час она должна развивать не более чем за 5,5 секунды.
Машины должны быть оснащены усиленной подвеской для стран с низким качеством дорожного покрытия, выбором режимов управляемости, динамики и комфорта езды, а также ассистентом предотвращения самопроизвольного движения, датчиками парковки, света и дождя. В автомобиле обязательно должна быть информационная система водителя с монохромным дисплеем (включает функцию контроля усталости водителя) и мультимедиаинтерфейс для управления автомобильными системами. Автомобиль должен быть приспособлен для стран с суровым климатом. Удачнее всего под эти характеристики подходит Audi A6.
В заявке также отмечается, что на автомобилях должны быть установлены световая балка, сигнальное громкоговорящее устройство, подкапотный громкоговоритель, на передних дверях должна быть надпись "полиция".
Министерство должно получить автомобили до 15 декабря 2012 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 1 ноября, электронный аукцион состоится 9 ноября.