Полиция установила личность предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

Полиция установила личность владельца Cadillac, спровоцировавшего аварию, в которой погибла известная артистка России Марина Голуб.

Установлена личность владельца автомобиля Cadillac, который, судя по всему, спровоцировал ДТП с участием четырех автомобилей в ночь на 10 октября в Москве. В аварии погибла актриса Марина Голуб и неизвестный мужчина. Еще один человек пострадал.
Владельца автомобиля Cadillac зовут Алексей Русаков, как сообщает "Итар-Тасс". Сейчас полиция устанавливает, кто именно находился за рулем в момент трагедии. По предварительной информации, водителем был именно хозяин машины.
Возможно, водитель Cadillac был пьян. Очевидцы утверждают, что он выскочил на перекресток на красный сигнал светофора, при этом у автомобиля была очень большая скорость. По информации полиции, Русаков неоднократно привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), виновному грозит до семи лет тюрьмы. Авария произошла на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского.
Марина Голуб скончалась на месте ДТП, ее зажало в разбившемся автомобиле. Когда Голуб удалось достать из машины, она уже была мертва. Погибший мужчина из-за сильного удара вылетел из автомобиля. Он скончался мгновенно.
Видео: "Вести"