Дмитрий Медведев рассказал, как сделать ипотеку доступнее для 1 млн семей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава правительства Дмитрий Медведев предложил привлечь к строительству жилья эконом-класса Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и ВЭБ, что, по его мнению, должно снизить стоимость такой недвижимости и сделать ипотеку доступнее более чем для 1 млн семей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил привлечь к строительству жилья эконом-класса Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и ВЭБ с целью снизить стоимость такой недвижимости и сделать его приобретение по ипотеке доступнее более чем для 1 млн семей.
"В любом случае чем больше будет вариантов подключения к этому вопросу людей, тем лучше", – заявил Медведев на совещании по развитию жилищного строительства, цитирует ПРАЙМ.
По мнению главы правительства, развитие строительства жилья эконом-класса, в частности, разработка типовых строительных проектов и модернизация производства стройматериалов, может существенно удешевить такую недвижимость.
По данным Медведева, снижение стоимости жилья на 20% увеличит его доступность более чем для 1 млн семей, которые сейчас не в состоянии заключить кредитный договор.
Премьер призвал снижать стоимость по всем позициям, к примеру, снимать затраты застройщиков на приобретение земли и подключение к инфраструктурным сетям.