Президенты Белоруссии, Украины, Армении и Азербайджана поздравили Путина с юбилеем

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В день 60-летнего юбилея президента России Владимира Путина поздравляют коллеги по бывшему советскому пространству. Президенты: Белоруссии - Александр Лукашенко, Украины - Виктор Янукович, Армении - Серж Саргсян и Азербайджана - Ильхам Илиев - направили Путину телеграммы с пожеланиями в день рождения.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожелал Путину на юбилей неиссякаемой энергии, здоровья и созидательных успехов в его деятельности на благо России, а также отметил, что именно благодаря усилиям российского лидера было придано "новое дыхание белорусско-российскому стратегическому партнерству". Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.
Не оставил без внимания круглую дату Путина и глава Украины Виктор Янукович, который выразил уверенность в том, что пути реформирования России, проводимые под началом президента, поддерживаются населением, а также содействуют обеспечению стабильности и экономического роста. Янукович отметил, что, несмотря на многогранную палитру украинско-российского диалога, в отношениях между странами доминируют доверие и взаимопонимание.
Пожелания в адрес российского президента направил глава Армении Серж Саргсян, который пожелал Путину большего повышения авторитета России на мировой арене и выразил глубокую признательность за личный вклад в упрочение армяно-российских отношений.
По словам азербайджанского президента Ильхама Алиева, Владимир Путин также внес большой вклад в укрепление добрососедских отношений между странами. Глава государства таке отметил, что под руководством юбиляра Россия идет по пути совершенствования и модернизации всех сторон жизни общества.
В воскресенье, 7 октября, Путину исполняется 60 лет. По сообщениям пресс-службы главы государства, он намерен встретить этот праздник в Петербурге в кругу самых близких друзей и родственников.
Видео: "Вести"