Роспотребнадзор: владельцы "Народного" саботируют решение суда

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Петербургское управление Роспотребнадзора заявило, что владельцы универсама "Народный" саботируют постановления суда, ведомства и прокуратуры, не закрывая магазин несмотря на запрет.

Управление Роспотребнадзора по Петербургу снова выписало предписание о временном запрете на работу универсама "Народный". В сообщении говорится, что магазин должен быть закрыт до 20:00 28 сентября. Тем не менее универсам продолжает работать, а Роспотребнадзор обвиняет владельцев "Народного" в саботаже.    
Управление вновь начало административное расследование в отношение ЗАО "Ладожское", которое арендует помещения в торговом комплексе "Народный". В результате проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в водоснабжении объекта.    
Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете деятельности объекта с 20:00 28 сентября.    
В региональном управлении ведомства отмечают, что генеральные директора арендаторов "Народного" саботируют контрольно-надзорные мероприятия Роспотребнадзора, уклоняются от приведения деятельности магазина в соответствие с действующими санитарными требованиями, а также скрываются от представителей ведомства, не принимая участия в проверках, не приходят на рассмотрения дел.    
Протокол об административном правонарушении в отношении ЗАО "Ладожское" будет направлен в Красногвардейский районный суд для рассмотрения вопроса о временном закрытии магазина.    
Прокуратура Петербурга заявила в пятницу, 27 сентября, что работа "Народного" приостановлена на 60 дней, однако магазин в тот же день продолжил работу несмотря на запрет.    
Видео: телеканал  Санкт-Петербург