Средняя пенсия в 2023 году составит 24 тыс. рублей - вице-премьер Ольга Голодец

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец пообещала, что к 2023 году средний размер российской пенсии составит не менее 24 тыс. рублей, предсказав увеличение пенсионных выплат более чем в два раза. По словам замглавы правительства, средний размер пенсии на сегодняшний день составляет 9,7 тыс. рублей.

К 2023 году средний размер российской пенсии вырастет более чем вдвое и составит не менее 24 тыс. рублей. Об этом сообщила вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец.
"К 2023 году мы должны быть на уровне 24 тысяч рублей в среднем по стране. То есть уровень пенсий – это для нас абсолютный приоритет в отношении нашего общества. Россияне должны иметь право на гарантированную достойную пенсию", – цитирует Голодец РИА "Новости".
Замглавы правительства рассказала, что на сегодняшний день средний российский пенсионер получает 9,7 тыс. рублей, к следующем году эта цифра составит 10,3 тыс. рублей. Говоря о том, что в некоторых регионах пенсионеры уже получают за 20 тыс., Голодец заметила, что "это социально приемлемый уровень".
Видео: "Вести"