Роспотребнадзор потребовал уголовного преследования арендатора "Народного"

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Региональное управление Роспотребнадзора направило заявление в ГУ МВД Петербурга, в котором потребовало возбудить уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Атланта", одного из арендаторов универсама "Народный". В качестве основания для уголовного преследования указано "злостное неисполнение постановления суда".

Управление Роспотребнадзора по Петербургу направило в региональный главк МВД требование возбудить уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Атланта", одного из арендаторов универсама "Народный".
"Направлено заявление в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Атланта" согласно ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение постановления суда", – сообщается на сайте ведомства.
Управление напоминает, что, несмотря на судебное решение, вынесенное 27 сентября, о приостановлении деятельности магазина на 60 суток, "Народный" продолжает работать.
Также отмечается, что продолжается административное расследование деятельности арендодателя помещений универсама – ЗАО "Ладожское".
Ранее представитель "Народного" заявил, что ООО "Атланта" уже прекратило свою работу с 21 сентября. "Но это только один примерно из 300 арендаторов. На работе магазина это никак не скажется", – отметил он.
 Петербургский универсам "Народный" попал в поле зрения надзорных органов и общественности после того, как "Хрюши против" попытались провести в нем свой традиционный рейд с целью выявления просроченной продукции, который закончился конфликтом с администрацией магазина. Позднее, когда на форуме "Селигер" одна из "хрюш" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию, в "Народный" пришли представители надзорных органов с проверкой. Суд Петербурга постановил закрыть магазин на 15 суток, приставы не смогли исполнить это решение, так как магазин сменил арендатора.