Проект второго вестибюля станции "Спортивная" обойдется в 158 млн рублей

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Спортивная

Комитет по транспорту Петербурга начал поиск проектировщика для второго вестибюля станции метро "Спортивная". Стартовая цена госконтракта составляет 158 млн рублей. Победитель конкурса будет должен предоставить всю документацию в течение двух лет и двух месяцев.

Комитет по транспорту Петербурга посчитал стоимость проекта второго вестибюля станции метро "Спортивная". Минимальная цена проектной документации составит 158 млн рублей – такая цифра указана на сайте госзакупок, где Смольный разместил информацию о поиске разработчика.
Согласно опубликованной информации, победитель конкурса обязан выполнить все работы в течение двух лет и двух месяцев с момента заключения договора. Заявки принимаются до 7 октября, после чего в течение недели будут подведены итоги конкурса.
Проект вестибюля должен предусматривать размещение в нем терминалов по приему платежей и банкоматов, а также установку усиленных разграничительных стеклометаллических ограждений для разделения пассажиропотоков. Кроме того, исполнитель госзаказа должен заложить в проект помещения для полиции.
Для отделки вестибюля комитет по транспорту рекомендует использовать гранитные полированные материалы и натуральный камень.