Москва продает четыре столичных рынка за 7,5 млрд рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Мэрия Москвы продает четыре столичных рынка: Даниловский, Кунцевский, Лефортовский и Велозаводский. Первоначальная стоимость лота на торгах составляет более 7,5 млрд рублей. Самая высокая стартовая цена у Велозаводского рынка — 3,36 млрд рублей.

Москва продает сразу 4 столичных рынка, сообщается на сайте СГУП по продаже имущества Москвы. Проданы будут Кунцевский, Даниловский, Велозаводский и Лефортовский рынки. Общая начальная цена превышает 7,5 млрд рублей.
Самая высокая начальная цена у Велозаводского рынка. Она составляет 3,36 млрд рублей. На втором месте Даниловский рынок, его цена — 2,09 млрд рублей. Затем следует Кунцевский рынок, его стоимость оценивается в 1,1 млрд рублей. На последнем месте Лефортовский рынок ценой 1,05 млрд рублей.
Выставленные на аукцион акционерные общества владеют торговыми площадками и паркингами. ОАО "Велозаводский рынок" принадлежит также гостиница на 40 мест.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 по 31 октября. Торги пройдут 22 ноября. Все рынки должны сохранить свое функциональное назначение.
В собственности Москвы остаются еще четыре рынка в форме акционерных обществ.