Главный санврач Геннадий Онищенко привился от гриппа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян не ставить эксперимент над своим здоровьем и здоровьем своих детей и привиться от гриппа в преддверии эпидемии. По мнению главы ведомства, вакцинация является элементарной нормой человеческой культуры.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сделал прививку от гриппа, пытаясь собственным примером призвать россиян защититься от инфекции с помощью вакцины. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Сегодня родителей, которые не прививают своих детей, можно приравнять к тем, которые ведут асоциальный образ жизни, они ставят эксперимент на их здоровье", – заявил Онищенко. Главный санврач назвал вакцинацию элементарной нормой человеческой культуры, заявив при этом: "Мы все являемся вакцинозависимыми".
Онищенко также сообщил, что в 2012 году от гриппа будет привито на 1,2 млн граждан больше, чем в минувшем году. Для защиты россиян от гриппа будет традиционно использоваться вакцина отечественного производства.