Управление делами президента закупит для чиновников 60 автомобилей BMW стоимостью более 300 млн рублей

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги лежат на столе.

На сайте госзакупок размещен тендер на 60 автомобилей  BMW класса "люкс" на более чем 300 млн рублей. До конца 2012 года чиновники также закупят крупные партии BMW 5-й серии и Ford Mondeo.

Объявлен конкурс на поставку 60 автомобилей BMW 7-й серии 750iL xDrive на 308 млн рублей. Кроме того, до конца года для чиновников приобретут партии автомобилей BMW 5-й серии и Ford Mondeo.
Cогласно новому закону, деньги из бюджета можно тратить только на покупку автомобилей отечественной сборки. "Управление делами президента остановило свой выбор на самой дорогой модели BMW стоимостью около 5 млн рублей", — пишет "Газета.Ru". Автомобили собираются на заводе "Автотор" в Калининградской области.
Автомобили для чиновников будут оснащены двигателем объемом 4,7 л мощностью 435 л. с. в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В автомобилях будет установлено обогреваемое рулевое колесо, система климат-контроля, навигационная система, система подогрева сидений, спутниковая противоугонная система.
Участие в конкурсе принимают компании ООО "БМВ Русланд Трейдинг", ЗАО "Авилон АГ" и ЗАО "Азимут СП". Все они предлагают автомобиль по одной и той же цене. Планируется, что через три-четыре года автопарк вновь придется обновлять.