В Финляндии у россиянки забрали четверых детей

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. 1 сентября. Иноэтичные дети на Дне знаний в школе №122.

Финская социальная служба отобрала у россиянки Анастасии Завгородней, которая проживает в городе Вантаа, четверых детей по подозрению в насилии над ними.

Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними. Местонахождение детей неизвестно. Об этом сообщает в субботу, 29 сентября, "Русская служба новостей" со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.
По словам Бекмана, у матери "забрали всех четверых детей, без решения суда", в том числе новорожденного. Причиной своих действий соцслужба назвала то, что к ним поступила информация, якобы полученная от учительницы старшей дочери о том, что отец шлепнул ее по попе.  
"Социальная служба забрала всех детей. Никто не знает, где они находятся. Мы уже сообщили Павлу Астахову. У детей и родителей российское гражданство", - сказал Йохан Бекман.
По мнению правозащитника, финские власти ведут антирусскую пропаганду и это уже не первый случай, когда детей забирают из российских семей без решения суда.
Правозащитники уже обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павлу Астахову.
Российский омбудсмен написал в своем Twitter, что финская социальная служба забрала детей, потому что одна из девочек пожаловалась в школе, что "папа шлепнул по попе". Также Астахов сообщил, что детей сейчас определили в приют.